Шумоизоляция торпедо на Dodge Grand Caravan

Всем привет! На связи Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX и около года назад мы сделали на этом Dodge Grand Caravan полную шумоизоляцию, включая потолок. Теперь же, настала пора сделать тише и двигатель.

Сперва мы полностью демонтируем переднюю панель. Сам пластик панели мы демпфировали тонким и легким вибропоглощающим материалом STP Aero. Так мы снимаем все резонансы с тонкого и звонкого пластика, укрепляя его.

Далее, монтируем шумопоглощающий и уплотнительный материал Бипласт 10К. Он не только позволит плотно зафиксировать панель на месте, но и ощутимо снизит уровень шума от двигателя и предупредит возникновение скрипов торпедо.

Моторный щит ни в коем случае не оставили без внимания — пространство под лобовым стеклом мы демпфировали материалом STP Aero, исключая резонирование оставшейся площади моторного щита (поскольку от пола кверху он же максимально обработан). Также, полностью обработаны воздуховоды, что гарантировано снизит гул от тока воздуха.

Заключительный этап — снова монтаж шумопоглощающего материала Бипласт 10К. Такое сочетание материалов позволяет максимально эффективно как снизить шум, так и уплотнить посадку панели. Таким образом, устраняются всевозможные скрипы как стыков панели, так и под панелью. Уходит шум двигателя и гул воздушных потоков.

Хочу так же

Еще по теме в блоге