Шумоизоляция Porsche Macan — шумоизоляция дверей и арок

Привет! Это Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX и сегодня расскажем о пакетной шумоизоляции «4 двери + 4 арки» на Porsche Macan.

Для начала, мы сделали наружную шумоизоляцию колесных арок в варианте «Эксклюзив». Это наше особое решение по наружной обработке арок, заключается оно в том, что мы наносим двухкомпонентную вибродемпфирующую мастику STP NoiseLIQUIDator в 2 слоя с перерывом в нанесении 1,5 часа. Толщина каждого слоя составляет 2-3 мм. Мастика отлично укрепляет металл арок, что дает ощутимое снижение уровня шума, исходящего от колес.

Шумоизоляцию дверей выполнили в варианте «Под звук». Принцип варианта в том, что мы максимально подчеркиваем низкочастотное звучание и снижаем его срез. Для этого мы первым слоем монтировали жесткий вибродемпфирующий материал STP Gold 3,2.

Далее, мы пропускаем шумопоглощающий слой, чтобы исключить приглушение НЧ-диапазона. Сразу монтируем тот же STP Gold 3,2, который увеличит жесткость металлической двери и создаст «закрытый объем» внутри двери, тем самым придавая объем звучанию акустики.

Заканчиваем с дверьми обработкой пластиковых обшивок. Обрабатываем ее шумопоглощающим и уплотнительным материалом Бипласт 15A Premium с рельефной поверхностью, который не только снизит шум и уплотнит посадку обшивки на место, но и поможет грамотно рассеивать звуковые волны. Контур обшивки прошли антискрипным материалом Бипласт 5К.

Хочу так же

Еще по теме в блоге