Шумоизоляция Lada Vesta

Всем привет! На связи Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX. И это пример классического комплексного варианта «Премиум» с установкой Noise Block 2 и аудиоподготовкой дверей «Под звук».

Для улучшения звучания акустики мы установили специальный вариант подготовки дверей «Под звук». Он подразумевает выделение и подчеркивание звучания НЧ-диапазона. Поэтому первым слоем мы монтировали STP Gold 3,2, как достаточно жесткий и плотный мастичный вибродемпфер.

Область за динамиком мы дополнительно усилили еще одним слоем STP Gold 3,2. Так мы устраняем абсолютно все резонансы и насыщаем бас.

Затем мы полностью закрыли металлическую карту двери, тем самым создав закрытый объем двери, углубляя басы и делая его звучание максимально объемным.

Тщательно обработали пластиковые обшивки дверей уплотнительным и шумопоглощающим материалом Бипласт 15A Premium. Традиционно, всегда скрупулезно проходим кант дверной обшивки антискрипным материалом Бипласт 5К.

Перейдем к салону. Для борьбы с вибрацией кузова мы использовали 3-мм вибропоглощающий материал STP Aero Plus на основе Light-рецептуры. Материал прекрасно борется с резонансами металла, поглощая вибрации и излишне не утяжеляя кузов.

Затем, вторым слоем, установили теплоизолирующий материал Барьер 4КС. Он послужит воздушной «подушкой» для последующего слоя.

Заключительный слой — звукоизоляционная мембрана Noise Block 2. Тяжелый материал, препятствующий проникновению шума в салон, за счет своей эффективной работы в диапазоне от 100 до 3150 Гц.

В багажнике также первым слоем применили STP Aero Plus, а на задние арки монтировали более жесткий битумно-мастичный вибродемпфер Bimast Bomb Premium.

По аналогии с салоном, практически полностью закрыли багажник материалом Барьер 4КС, а на задние арки монтировали Бипласт 10К — это обеспечит наилучшее шумопоглощение от зоны арок.

И закрыли полностью багажник звукоизолирующим материалом Noise Block 2, что гарантированно снижает гул от задней части автомобиля.

Чтобы полностью устранить шум в багажнике и предупредить «вой» воздушных потоков, «гуляющих» под обшивками, мы обработали пластиковые обшивки багажника шумопоглощающим материалом Бипласт 10К.

 

Хочу так же

Еще по теме в блоге