Шумоизоляция колесных арок Audi Q5

Всем привет, с вами Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX! Сделали шумоизоляцию колесных арок в варианте «Эксклюзив» на Audi Q5. На сегодняшний день, это самое эффективное решение проблемы шума от колес и резины.

Наружная шумоизоляция арок выполняется с помощью двухкомпонентной вибродемпфирующей мастики STP NoiseLIQUIDator. Это специальный продукт на основе олигомеров со специальными добавками целевого назначения. Мастика отлично ложится на кузов, поскольку имеет максимально возможную адгезию к металлу и упрочняет его, в следствие чего снижается уровень вибраций и шума, идущего от колес в салон. 

Мы наносим вибродемпфирующую мастику в 2 слоя, с перерывом в нанесении 1,5 часа. Так мы обеспечиваем максимальный уровень «сцепления» между слоями. Толщина каждого слоя составляет 2-3 мм, а благодаря антикоррозийным свойствами, мастика продлевает срок службы обработанной поверхности.

Также, что отличает нас от прочих студий, это изготовление специальной звукоизолирующей вставки в просвет переднего крыла. Это особое многослойное изделие, предназначенное для снижения уровня шума, идущего минуя металл арок, прямиком в просвет крыла.

Пластиковые подкрылки необходимо укрепить, поэтому демпфируем их с помощью вибропоглощающего материала GB 20.

Затем увеличиваем массивность подкрылков, снижая их проницаемость для звука. Для этого устанавливаем вторым слоем звукоизолирующую мембрану Noise Block 2.


Хочу так же

Еще по теме в блоге