Шумоизоляция KIA Optima

Шумоизоляция KIA Optima в Санкт-Петербурге от студии STP BOX

Всем привет! С вами Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX и сегодня мы расскажем вам о шумоизоляции KIA Optima.

Начали с колесных арок. Нанесли два слоя вибродемпфирующей мастики NoiseLIQUIDator на металл арок. Каждый слой наносился с перерывом в 1,5 часа, чтобы обеспечить наилучшее высыхание состава. Мастика поглощает вибрации, генерирующие шум, передающийся по металлу в салон. Также, продлевает срок службы кузова, благодаря антикоррозийным свойствам. Мастика не боится резких перепадов температур, больших плюсовых или минусовых температур, а также абсолютно резистентна к любым реагентам и солям на дорогах.

Шумоизоляция арок KIA Optima

Пластиковые подкрылки демпфировали материалом STP Silver 2.0.

Шумоизоляция пластиковых подкрылков KIA Optima

Двери выполнили в 5 слоев. Первый — вибродемпфирующий материал STP Aero. Тонкий и легкий, он идеально подходит для обработки дверей, олицетворяя собой сочетание легкости и эффективности.

Шумоизоляция дверей KIA Optima

Второй слой — шумопоглощающий материал Акцент Premium 10. Полностью гидрофобный, благодаря инновационному клею-герметику, а также лавсановому металлическому покрытию на лицевой стороне. Более того, материал оснащен двойной иглопробивкой, что позволяет ему поглощать на 40% больше шума, чем обычный Акцент. Что примечательно, аналогов Акцент Premium на рынке не имеет.

Шумоизоляция дверей KIA Optima

Демпфировали пластиковые «плиты» материалом STP Aero. Это необходимо для усиления имеющегося объема двери, а также для исключения посторонних резонансов от пластиковых заглушек.

Шумоизоляция дверей KIA Optima

Пластик демпфировали материалом STP Aero. Необходимо это для поглощения нежелательных вибраций пластиковых обшивок, а также для звукоизоляции дверей.

Шумоизоляция дверей KIA Optima

Второй слой на пластике — Бипласт 10К. Материал уплотнит посадку пластиковой обшивки, что избавит находящихся в автомобиле от нежелательных скрипов, а благодаря его шумопоглощающим свойствам, он прекрасно дополнит шумоизоляцию дверей.

Шумоизоляция дверей KIA Optima

Салон обработали в 3 слоя. Первый — вибродемпфирующие материалы Bimast Bomb Premium, STP Aero Plus. Bomb Premium предназначен для самых вибронагруженных зон, а именно передней части пола и задних арок. Он имеет толщину 4,2 мм и за счет своей массы обладает звукоизолирующими свойствами. STP Aero Plus напротив, облегченный 3 мм-вибродемпфер, поглощающий максимальное количество вибраций, минимально утяжеляя кузов.

Шумоизоляция салона KIA Optima

Шумоизоляция салона KIA Optima

Второй слой — Акцент Premium 6mm, Бипласт 10К. Материалы служат «воздушной подушкой» под третий слой, создавая почву для его эффективной работы.

Шумоизоляция салона KIA Optima

Шумоизоляция салона KIA Optima

Заключительный слой — звукоизоляционная мембрана Noise Block 2. Именно благодаря монтажу тяжелого звукоизолятора Noise Block 2, удается повысить эффективность двухслойного решения на 50%! Материал имеет высокий индекс звукоизоляции воздушного шума в диапазоне частот от 100 до 3150 Гц, что демонстрирует способность материала бороться со средне- и низкочастотным шумом.

Шумоизоляция салона KIA Optima

Шумоизоляция салона KIA Optima

Багажник также выполнили в 3 слоя. Первый — Bimast Bomb Premium на задних арках, STP Aero Plus по всему остальному багажнику.

Шумоизоляция багажника KIA Optima

Второй слой — Бипласт 10К. Идеальный шумопоглотитель, ведь именно связка «Бипласт + мембрана» способна ощутимо снизить уровень шума, идущего из задней части автомобиля, благодаря высокому уровню шумопоглощения Бипласта.

Шумоизоляция багажника KIA Optima

Третьим слоем — звукоизоляционная мембрана Noise Block 2.

Шумоизоляция багажника KIA Optima

Заднюю полку обработали в 2 слоя. Первый — STP Aero, материал добавит тонкому металлу жесткости и избавит от резонансов.

Шумоизоляция задней полки KIA Optima

Пластик обработали материалом Бипласт 10К.

Шумоизоляция задней полки KIA Optima

Мы произвели замеры уровня шума до и после шумоизоляции. Готовы продемонстрировать результат. До настоящего времени у нас в библиотеке были только замеры по Kia Optima GT, теперь же мы располагаем еще и результатами снижения шума на обычной Optima. Занятный факт: новая Optima GT значительно тише автомобиля, который представлен на данном фотоотчете — обычной Optima, примерно на 15%. 

Результат снижения на скорости 80 км/ч оказался реально отличным! Снизили уровень звукового давления на 35%, то есть на 3,6 дБ. Это пока максимальный результат на этой скорости на KIA вообще! Результат на других скоростях — чуть попроще, около 25%. 

Шумоизоляция задней полки KIA Optima

На месте водителя мы так же получили очень приличное снижение. Стало тише на 2,4 дБ, что является снижением звукового давления на 25%! Это тоже очень хороший показатель для данной модели и этого класса авто в целом!

Шумоизоляция задней полки KIA Optima

Мы ожидаем появления отзыва клиента в соответствующем разделе нашего сайта. Пока же можем предположить, что клиента устроил результат. Еще бы! Это пока лучший результат снижения шума на данной модели! Даже на GT получилось снижение чуть-чуть попроще. Все дело в том, что мы постоянно совершенствуем наши варианты после каждого замера!

Хотите результат? Тогда записывайтесь на реальную шумоизоляцию автомобиля и приезжайте в наш сервис!

Хочу так же

Еще по теме в блоге