Шумоизоляция и замена акустики Renault Sandero

Всем привет! Это Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX и сейчас мы вкратце пробежимся по интересной работе с Renault Sandero.

Интересен этот случай потому, что на этом автомобиле уже сделана шумоизоляция нами, каких-то 3 года назад. И теперь владельцу захотелось еще больше комфорта и мы считаем, это очень похвальное решение! Так, для начала мы сделали наружную шумоизоляцию арок в варианте «Эксклюзив». 

Данный вариант предназначен для максимально возможного снижения уровня шума от колес и дорожного покрытия, и вот, почему: мы используем двухкомпонентную вибродемпфирующую мастику STP NoiseLIQUIDator на металле арок, поскольку именно этот продукт в полной мере способен бороться с шумом от колес, увеличивая жесткость арок. Также, по нашей технологии, мы наносим 2 слоя, по 2-3 мм каждый, с перерывом в нанесении слоев 1,5 часа. Перерыв позволяет мастике подсохнуть, что улучшает ее адгезию к самой себе. Приятным дополнением будет и увеличивающийся после обработки срок службы кузова — это благодаря антикоррозийным свойствам мастики.

На этом преимущества нашего решения по шумоизоляции арок не заканчиваются. Мы единственные в городе, кто доводит это дело до конца. Дело в том, что шум от колес проникает не только сквозь арку, но и в просвет передних крыльев. Это место зачастую остается незащищенным от шума, который практически проходя сквозь дверь, окажется в салоне. Чтобы избежать этого, мы изготавливаем специальную звукоизоляционную вставку. Эффективность данного решения уже подтверждена нашими замерами уровня шума, именно поэтому мы установили это решение не на один десяток автомобилей.

Пластиковые локера также остаются «слабым» звеном при полностью укомплектованных арках. Так, первым слоем мы демпфировали их с помощью STP Silver 2.0.

Затем, мы наносим звукоизолирующую мембрану Noise Block 2 поверх вибродемпфера, что увеличивает массу локера и делает его трудно проницаемым для звука, защищая комфорт водителя и пассажиров.

Для улучшения качества звука, мы заменили фронтальные штатные динамики на качественную 2-компонентную акустику Morel Tempo Ultra 502. В ней можно отметить великолепную детальность, за которую отвечают мягкие купольные твиттеры, которые мы размеситили в передних стойках.

Насыщенный же бас и низкий уровень искажений, вкупе с чистым звуком — уже в дверях.

 

Хочу так же

Еще по теме в блоге