Шумоизоляция и замена акустики на Lada Largus

Всем привет! С вами Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX. Здесь у нас большой и громкий проект по Lada Largus. Будут все необходимые для этого атрибуты — сабвуфер, усилитель с процессором, фронт и тыл. В общем, поехали!

Перед заменой акустики в дверях, необходимо тщательно подготовить двери. Для этого мы разработали идеальный вариант, который так и назвали «Под звук». Его принцип заключается в том, чтобы максимально подчеркнуть и выделить низкие частоты, исключая при этом из срез. Так, первым слоем монтируется вибродемпфирующий материал STP Gold 3,2. Он обладает отличным соотношением массы к придаваемой металлу жесткости, так необходимой для качественного звука.

Шумопоглотитель внутрь двери не монтируется, сразу же закрывается металлическая карта двери целиком, с помощью того же STP Gold 3,2.

Для устранения резонирования пластиковых обшивок, их так же демпфируем, но уже с помощью более легкого материала — STP Aero.

Затем, на обшивку монтируется шумопоглощающий и уплотнительный материал Бипласт 15A Premium. Он дополнительно уплотнит посадку обшивки, а его рельефная структура позволяет грамотно рассеивать звуковые волны, выравнивая звучание акустики.

На фронт мы установили качественную 2-компонентную акустику DLS RC6.2.

На тыл выбрали 2-полосное коаксиальное решение DLS M526. 

За качественное распределение входящего сигнала на диапазона частот отвечают кроссоверы.

Также, установили процессорный 6-канальный усилитель ESX QE80.6DSP, который раскроет звучание новых компонентов, а также не даст появиться искажениям даже на высоком уровне громкости.

Усилитель оснащен панелью дистанционного управления, с которой можно регулировать главным уровнем, уровнем сабвуфера, режимом работы входа и выбором предустановок.

В качестве сабвуферного звена наш выбор пал на активный сабвуфер Challenger Opus SD-250FA.

Для него мы также изготовили специальный короб.

Чтобы сабвуфер играл так, как надо, его подключили к моноблоку от фирмы Gladen — RC 600c1.

Конечно же, не обошлось без замены ГУ. Поставили новенькую магнитолу Pioneer DEH-S5000BT. Качественная модель 2017 года выпуска. Имеются AUX/USB-входы, CD-вход. Поддержка FLAC, встроенный эквалайзер, поддержка iPhone и Android.

 

Хочу так же

Еще по теме в блоге