Шумоизоляция Hyundai Creta от STP BOX

Всем привет! Это Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX, продолжаем делиться фотоотчетами по проделанным работам. Сейчас покажем вам, как выглядит полная шумоизоляция Hyundai Creta. Поехали!

Как и любой владелец автомобиля, вы точно хоть раз, но оказывались под сильнейшим ливнем. Не доходило порой до ощущения, что вот-вот и крыша не выдержит? На самом деле, выход есть и он очень простой: шумоизоляция крыши. Причем шумоизоляция в 2 слоя. Первый слой — STP Aero. Материал снимает вибрации и приглушает стук тех самых осадков, дополнительно усиливая стойкость крыши к незначительным физическим воздействиям (град, например).

Шумоизоляция крыши Hyundai Creta

 

Далее, шумопоглощающий материал Бипласт 10К. Материал на основе ППУ, является самым современным способом борьбы с аэродинамическим шумом, эффективен в широком диапазоне частот — от 250 до 6300 Гц.

Шумоизоляция крыши Hyundai Creta

Многие почему-то хотят сделать самый минимум именно в этой области — двери. И это действительно странно, ведь мы выполнили двери в 5 слоев и получили отличный эффект, при чем каждый материал находится строго на своем месте, осуществляя неподдельную эффективность. Первый из пяти — вибродемпфер STP Aero. Снимает вибрации с внешней металлической обшивки двери.

Шумоизоляция дверей Hyundai Creta

Далее, шумопоглощающий материал Акцент Premium 10. Абсолютно влагостойкий материал, на основе ППЭ, оснащенный мастичным клеем и лицевым покрытием из лавсана. Со всех сторон защищенный от воздействия влаги, даже при ее попадании не подвержен разложению. Имеет двойную иглопробивную структуру, из-за чего поглощает вдвое больше шума, нежели обычный Акцент.

Шумоизоляция дверей Hyundai Creta

Закрыли карту двери материалом STP Aero. Данный слой является и звукоизоляционным, и создающим объем в двери. Именно закрытого объема зачастую и не хватает штатной акустике, а благодаря звукоизоляционному эффекту шум в салон через дверь практически не проникает.

Шумоизоляция дверей Hyundai Creta

Затем демпфировали обшивку STP Aero. Также звукоизоляция, сопряженная с вибродемпфированием тонкого пластика.

Шумоизоляция дверей Hyundai Creta

И монтировали Бипласт 10К, чтобы полностью предупредить возможные скрипы и люфты. Дополнительно, это 10 мм шумопоглощения, что никто не будет лишним.

Шумоизоляция дверей Hyundai Creta

Перешли к шумоизоляции салона. Первый слой — вибродемпферы Bimast Bomb Premium, STP Aero Plus. Bomb Premium используется только на самых вибронагруженных зонах, вроде передней части пола и задних арках. Все благодаря толщине 4,2 мм, отличной жесткости материала, за счет наличия в составе битума, и благодаря высокой массе материала, он также является и звукоизолятором. STP Aero Plus используется для достижения максимального вибродемпфирования менее нагруженных зон (остальной салон и багажник), излишне не утяжеляя кузов.

Шумоизоляция салона Hyundai Creta

Шумоизоляция салона Hyundai Creta

Второй слой — Барьер 4КС и Бипласт 10К под задними сиденьями. Слой служит не только для шумо-теплоизоляции, но и для создания необходимой третьему слою «воздушной подушки».

Шумоизоляция салона Hyundai Creta

Шумоизоляция салона Hyundai Creta

Завершающий слой — звукоизоляционная мембрана Noise Block 2. Тот самый третий слой, для работы которого необходимо отнесение его от вибродемпфера. Позволяет увеличить эффективность двухслойных решений на 50%, благодаря своей массе ощутимо снижает средне- и низкочастотный гул.

Шумоизоляция салона Hyundai Creta

Шумоизоляция салона Hyundai Creta

Багажник также выполнили в 3 слоя. Первый слой — Bimast Bomb Premium на задних арках и STP Aero Plus на всем остальном багажнике.

Шумоизоляция багажника Hyundai Creta

Далее — Бипласт 10К. Именно связка «Бипласт + мембрана» дарит ощущение тишины в багажнике, даже на высокой скорости. 

Шумоизоляция багажника Hyundai Creta

И звукоизоляционная мембрана Noise Block 2. Вкупе с материалом на основе ППУ, мембрана способна ощутимо понизить уровень звукового давления до комфортного для человека.

Шумоизоляция багажника Hyundai Creta

 

Хочу так же

Еще по теме в блоге