Шумоизоляция дверей Ford Explorer

Всем привет! С вами Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX и мы спешим поделиться с вами небольшим фотоотчетом по шумоизоляции «зимних» зон на автомобиле Ford Explorer!

Почему зимних, спросите вы? Сейчас в самом разгаре сезон переодевания резины и поэтому почему бы не сделать сразу и шумоизоляцию колесных арок! Чтобы не просто снизить шум от колес, а в буквальном смысле забыть о нем, даже на самой шипованной резине. Для этих целей мы используем двухкомпонентную вибродемпфирующую мастику STP NoiseLIQUIDator. Этот продукт не просто мастика, а полноценной средство борьбы с источником шума — вибрациями. В дополнение к шумоизоляции, мастика продлевает срок службы обработанной поверхности за счет своих антикоррозийных свойств.

Шумоизоляция же дверей отвечает за снижение шума от проезжающих автомобилей, качество звучания акустики и, конечно же, сохранение тепла! Чтобы в автомобиле было комфортнее и теплее, записывайте рецепт — первым слоем монтируется вибродемпфирующий материал STP Aero. Материал на основе Light-рецептуры, имеет толщину 2 мм и самый низкий вес среди аналогов. 

Вторым слоем — Акцент Premium 10. Шумопоглощающий материал на основе ППЭ, что придает ему и теплоизоляционных свойств, вот почему после шумоизоляции дверей в автомобиле станет теплее. Более того, материал полностью влагостойкий: он оснащен мастичным клеем-герметиком и лавсановым покрытием на лицевой стороне. Также, сама основа материала (ППЭ) не подразумевает разложение от попадания влаги. Материал не имеет аналогов на рынке шумоизоляционных материалов.

Следом мы закрыли технологические отверстия вибродемпфирующим материалом STP Aero. Это позволяет создать из двери закрытую глухую конструкцию, что благоприятно влияет как на шумоизоляцию, так и на качество звучания акустической системы.

Перешли к обработке пластиковых обшивок. Для начала мы демпфировали пластиковую обшивку при помощи STP Aero, что снимет паразитные резонансы с тонкого пластика и придаст ему жесткости.

Второй слой на пластике двери — шумопоглощающий и уплотнительный материал Бипласт 10К. Материал на основе вязко-эластичного вспененного полиуретана, является лучшим шумопоглощающим материалом на рынке, а также прекрасным уплотнителем, благодаря своему свойству сжиматься практически в «0» — это позволяет максимально уплотнить посадку обшивки на дверь и исключить любые сверчки и скрипы.

Хочу так же

Еще по теме в блоге