Шумоизоляция дверей и арок на Ford Focus 3

Всем привет, на связи Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX! Со скоростью реактивного истребителя публикуем фотоотчет по шумоизоляции дверей и колесных арок на Ford Focus 3 — акционного пакета с дисконтом -15%!

Наружная шумоизоляция арок здесь сделана в нашем фирменном варианте «Эксклюзив». Что он из себя представляет? Это двухслойная обработка колесной арки с помощью вибродемпфирующей мастики STP NoiseLIQUIDator, которая отлично поглощает вибрации на металле кузова, а также абсолютно не боится агрессивного воздействия внешней среды. Ни резкие перепады температур, ни постоянное воздействие влаги, пескоструя, реагентов — ничего из этого не навредит этому продукту. Наносим мы мастику в два слоя, толщина каждого составляет 2-3 мм. Перерыв между нанесением слоев 1,5 часа, что обеспечивает максимальную адгезию мастики и ее лучшее высыхание. 

Дополнительно, в этом варианте мы изготавливаем звукоизоляционную вставку в просвет переднего крыла. Это изделие полностью влагостойкое и препятствует проникновению воздушного шума в салон.

Пластиковые подкрылки мы обработали вибропоглощающим материалом STP Silver 2.0, что снизит звон от попадания по ним гравия. Мягкие подкрылки, в данном случае, также не оставили без внимания — монтировали поверх Акустический войлок от STP, что обеспечит дополнительное шумопоглощение, поскольку монтаж вибродемпферов не возможен.

Вторым слоем поверх вибродемпфера на пластиковых подкрылках установили звукоизоляционную мембрану Noise Block 2. Это позволяет увеличить массивность локеров и снизить за счет этого их проницаемость для звука.

Внутри двери первым слоем монтировали вибропоглощающий материал STP Aero. Облегченный и тонкий материал с толщиной 2 мм, эффективно повышает жесткость металла дверей, снижая звон и проводимость резонансов.

Далее мы монтировали шумопоглощающий материал Акцент Premium 10. Абсолютно не гигроскопичный материал, который единственный на рынке шумоизоляционных материалов предназначен для монтажа внутрь двери. Входит в «100 лучших товаров России».

Полностью закрыли металлическую карту двери вибродемпфирующим материалом STP Aero. Такая обработка максимально упрочняет дверную конструкцию, создавая закрытый объем внутри, наподобие короба. Это благоприятно влияет как на звучание акустики, так и на звукоизоляцию дверей.

Пластиковую обшивку полностью обработали шумопоглощающим материалом Бипласт 10К, изготовленного на основе вязко-эластичного вспененного полиуретана. Края обшивки аккуратно обработаны тем же Бипластом, но меньшей толщины — это позволит предотвратить появление любых скрипов и сверчков.

Хочу так же

Еще по теме в блоге