Шумоизоляция, установка сабвуфера и усилителя на Nissan X-Trail

Всем привет, с вами Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX! Делимся отчетом по работе с Nissan X-Trail 2015 года. Сделали комплексную шумоизоляцию «Премиум», подготовили двери в варианте «Под звук» и установили крутой сабвуфер от Hertz.

Начали с аудиоподготовки дверей. Данный вариант подразумевает максимально чистое звучание акустики с четко выделенным басом. Достигается это за счет использования более жесткого материала STP Gold 3,2 с дополнительным усилением зоны за динамиком.

Далее мы полностью закрываем металлическую карту двери, исключая посторонние резонансы металла или дребезг проводки, а также создаем таким образом закрытый объем в двери, тем самым динамики раскрываются в полной мере.

Для грамотного рассеивания звука и устранения скрипов в обшивках дверей, их мы полностью обрабатываем шумопоглощающим материалом Бипласт 15A Premium.

Салон и багажник обработали вибродемпфирующим материалом STP Aero Plus — легкий вибропоглощающий материал с толщиной 3 мм снижает вибрации кузова без лишней прибавки к массе автомобиля.

Следующий слой служит для отнесения звукоизоляционного слоя от вибродемпфирующего. В салоне и багажнике мы использовали Барьер 4КС, а на задних арках — Бипласт 10К, что позволит максимально снизить шум от арок.

Финальный слой — звукоизоляционная мембрана Noise Block 2. Тяжелый звукоизолирующий материал, предназначенный для снижения низкочастотного гула в салоне и особенно в багажнике.

Пластиковые обшивки в багажнике имеют особенность скрипеть со временем эксплуатации автомобиля, а также являются источниками шума, поэтому их полностью обработали шумопоглощающим и уплотнительным материалом Бипласт 10К.

В багажник мы установили крутой сабвуфер Hertz ES250.5.

Установили и подключили 2-канальный усилитель Gladen Audio RC 1200C.

Хочу так же

Еще по теме в блоге