Шумоизоляция Subaru Forester. Автомобиль стал тише и теплее!

Шумоизоляция автомобиля Subaru forester

Вчера в нашем сервисе побывал владелец нового автомобиля - Subaru Forester. Клиент типичный владелец этого автомобиля. Судите сами: перепробовал много разных автомобилей, но выбрал именно Forester, ценит, в первую очередь, надежность и проходимость автомобиля. Но вот акустический комфорт - традиционно не самая сильная сторона этого кроссовера. Доставляет дискомфорт и то, что сам автомобиль в мороз достаточно холодный. С этими проблемами клиент и обратился в наш сервис.

Клиенты нашего сервиса - очень требовательные не только к качеству проделанных работ и результату шумоизоляции, но и к процессу выполнения работ. А процесс - это и внимательная приемка автомобиля, и подготовка автомобиля к работам, и соблюдение технологии монтажа материалов, и внимательная приемка работ… Мы уделяем отдельное внимание каждому из перечисленных этапов своей работы.

Шумоизоляция автомобиля Subaru Forester

Автомобиль новый - всего 2000 км проехал - была выполнена наша стандартная защита кузова и интерьера. Это очень важное условие при работе со всеми автомобилями в нашем сервисе.

Шумоизоляция автомобиля Subaru Forester

При выборе решения по шумо-теплоизоляции было решено поработать с самыми шумными элементами кузова: пол, багажник, крыша и все двери. Был установлен вариант шумоизоляции «Премиум» с дополнительными пакетами «Тихая крыша» и «Тишина дороги». Это оптимальный по результату вариант, который точно стоит своих денег.
Было выполнено вибродемпфирование кузова с применением материалов STP Aero Plus и Bimast Bomb Premium. Эти продукты идеально подходят для работы в нашем климате - у них стабильный КМП при отрицательных температурах до -10%.

Шумоизоляция днища Subaru Forester

Вторым слоем на днище мы установили теплоизоляционный материал Барьер. Вспененный полиэтилен - отличный теплоизолятор.

Шумоизоляция днища Subaru Forester

На багажник вторым слоем монтировали Бипласт 10К - материал с очень высоким коэффициентом шумопоглощения.

Шумоизоляция багажника Subaru Forester

Третьим слоем установили звукоизоляционную мембрану Noiseblock. Установка этого материала входит в дополнительный пакет услуг «Тишина дороги».

Шумоизоляция днища Subaru Forester

Шумо-теплоизоляция крыши выполнена с применением материалов STP Aero и Бипласт 10К.

Шумоизоляция крыши Subaru Forester

 

В дверях установлено 5 слоев. Это нужно для достижения максимального результата.
Вибродемпфирование - STP Aero. Шумопоглощение и теплоизоляция - Accent Premium 6A

Шумоизоляция дверей Subaru Forester

Звукоизоляция - STP Aero.

Шумоизоляция дверей Subaru Forester

И наконец - вибродемпфирование обшивок и дополнительное шумопоглощение при помощи материалов STP Aero и Бипласт 10К.

Шумоизоляция дверей Subaru Forester

 

Мы производили замеры шума до и после шумоизоляции на калиброванный и поверенный шумомер первого класса по ГОСТу и результат нас очень порадовал: при движении на стабильной скорости на 60 - 100 км/ч стало тише на 30%! И это при установке отнюдь не максимального пакета услуг! Уверен, сделав шумоизоляцию в варианте «Эксклюзив» и добавив еще обработку колесных арок снаружи, а также обработав переднюю панель, можно было бы рассчитывать на снижение общего уровня шума на 45%!

На первом графике видно снижение уровня звукового давления на месте пассажира второго ряда при движении на скорости 100 км/ч более чем на 3 дБ, что эквивалентно снижению общего уровня шума на 30%.

Шумоизоляция автомобиля Subaru Forester

На втором графике видно снижение уровня звукового давления на месте пассажира первого ряда при движении на скорости 80 км/ч более чем на 3 дБ, что эквивалентно снижению общего уровня шума на 30%.

Шумоизоляция автомобиля Subaru Forester

Результатом остался доволен и клиент - написал нам отзыв:

«Отзыв по работе с шумоизоляцией Форестер V

Автомобиль 2018 года. На морозе стало понятно, что машина банально холодная. Целью шумоизоляции являлось в первую очередь утепление автомобиля.

Фирму выбирал не по рекомендации, а по интернету. Причины выбора: близость к дому, понятный сайт с расчетами, фотоотчет по работе, измерение уровня шума до и после работы с автомобилем.

Работы выполнены за один день. Материалы премиум мало отличаются по цене от стандарта, поэтому выбран вариант премиум.

На пол добавлен материал из опции тишина дороги. Это плюс 25 кг к общим 45 кг. Учитывая, что преимущество Субару в низком центре тяжести, данное решение помимо главного предназначения только улучшило устойчивость автомобиля.

Работы выполнены качественно, предусмотрена трехлетняя гарантия, а так же устранение недостатков, которые могут быть замечены в процессе эксплуатации. Ребята работали добросовестно и профессионально.

Результат. На следующий день сменил теплый пуховик на более легкую куртку, потому что пока ехал домой, - вспотел. Задачи по утеплению решены.

Чувствительно улучшилось качество звука, хотя дополнительных опций по акустике не делали.

Шумоизоляция. Наверное лучше покажут приборы, но меня все устраивает по результату. Учитывая, что площадь остекления Форестера достаточно большая, я знал, что от шума, который идет через стекла, избавиться нельзя. Поэтому гул шиповок по асфальту хотя и значительно снизился, но остался. Это естественно.

Работой ребят доволен. Задачи выполнены профессионально и качественно.

Александр.»

Хочу так же

Еще по теме в блоге