Porsche Macan — двери "Под звук" и шумоизоляция арок

Всем привет, на связи Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX! И это уже не первый Porsche на этом сайте, а также не первый Macan — дорабатываем до идеала.

Гул и шум арок — неотъемлемая часть дискомфорта в любом автомобиле и Porchse Macan не стал исключением. Так, для борьбы с шумом арок мы применили наше решение «Эксклюзив». Здесь мы используем двухкомпонентную вибродемпфирующую мастику STP NoiseLIQUIDator. Наносим первый слой толщиной 2-3 мм и даем ему высохнуть 1,5 часа, затем наносим второй аналогичный слой. На выходе получаем сниженный шум колес и дороги, уходит гул резины, а кузов защищается от коррозии за счет наличия у мастики антикоррозийных свойств.

Переходим к дверям. На авто такого класса мы всегда рекомендуем подготовку дверей в варианте «Под звук», как зарекомендовавшее себя решение, дающее реальный прирост как в качестве звучания даже штатной акустики, так и снижение шума от проезжающих мимо автомобилей. Первым слоем наносится вибродемпфирующий материал STP Gold 3,2.

Далее, демпфируем пластиковый «щит» на двери также материалом STP Gold 3,2. Так мы получаем закрытый объем внутри двери и усиливаем ее звукоизоляцию.

Заключительный шаг — обработка пластиковых обшивок. Монтируем звукопоглощающий и уплотнительный материал Бипласт 15A Premium и Бипласт 5К по контуру обшивки, что гарантирует избавление от скрипов пластика и его крепежа.

Хочу так же

Еще по теме в блоге