Подготовка дверей Audi A5 2019 года в варианте "Под звук"

Всем привет, с вами Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX. Клиент был из Москвы проездом в Петербурге и заехал к нам с жалобой, что на высоком уровне громкости басы заставляют дребезжать обшивки дверей. Решили проблему и сделали крутой вариант шумоизоляции дверей в варианте «Под звук».

Основная цель данного варианта — максимально подчеркнуть НЧ-диапазон и улучшить звучание акустики. Для этого мы первым слоем монтируем STP Gold 3,2 мм. Это жесткий и эффективный материал, в котором соблюден баланс веса и эффективности, в следствие чего он делает озвучку автомобиля наиболее комфортной.

Вторым слоем также устанавливаем STP Gold 3,2, но уже непосредственно на металлическую карту двери и пластиковые заглушки, тем самым устраняя возможные резонансы последних, а также подчеркивая «закрытый объем» внутри двери. Дополнительно, усилили область под динамиком квадратом из того же вибродемпфирующего материала.

Следом, демпфировали пластиковую обшивку дверей материалом STP Gold 2,3. Это позволит предупредить возникновение резонансов на высоких уровнях громкости.

И вторым слоем на обшивку монтировали Бипласт 15A Premium. Шумопоглощающий и одновременно уплотнительный материал с рельефной рассеивающей поверхностью. Он не только жестко зафиксирует обшивку на месте, но и грамотно рассеет звуковую волну, тем самым делая звучание акустики чище. Антискрипным материалом Бипласт 5К мы прошли весь контур пластика, тем самым предупредив возникновение скрипов обшивки или крепежных элементов.

Также стоит отметить, что мы выполнили антискрипную обработку декоративных накладок на двери материалом Бипласт 5К. Именно эти области в последствие могут отзываться на громкую музыку режущим слух скрипом.

Хочу так же

Еще по теме в блоге