Комплексная шумоизоляция Audi A4

Привет, это Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX! Как вы могли заметить, это далеко не первая Audi в нашем блоге — даже автомобилям от топовых производителей требуется акустическая доработка, и эта A4 не стала исключением.

Сперва сделали шумоизоляцию потолка на Audi A4. Первым слоем монтировали облегченный материал STP Aero. Легкий мастичный вибродемпфер с толщиной всего 2 мм снижает вибронагруженность потолка, устраняя вибрации на высоких скоростях.

Поверх STP Aero монтировали шумопоглощающий материал Бипласт 10К, который не только снижает аэродинамический шум, но также уплотняет посадку обшивки потолка, тем самым устраняя возможные скрипы и сверчки.

Двери также обработали с помощью STP Aero внутри двери

Затем мы полностью закрыли металлическую карту двери STP Aero. Это позволит добиться закрытого объема внутри двери и улучшит звукоизоляцию двери — акустика заиграет по-новому, а шум от проезжающих авто снизится.

Пластиковые обшивки двери также нуждаются в тщательной обработке. Полностью закрываем ее изнутри материалом Бипласт 10К. Это дополнительно снизит шум, а также предупредит возникновение любых возможных скрипов под обшивкой или сверчков крепежа.

Пол в салоне полностью покрыли вибродемпфирующим материалом STP Aero Plus. Этот материал имеет толщину 3 мм и сниженную массу, за счет чего удается снизить количество вибраций кузова, излишне не нагружая его.

Вторым слоем использовали Барьер 4КС, чтобы создать «воздушную подушку» между вибродемпфирующим материалом и звукоизоляционной мембраной.

И та самая звукоизоляционная мембрана — Noise Block 2. Тяжелый полимерный материал, предназначенный для изоляции воздушного шума в низкочастотном диапазоне, гарантирующий снижение гула от дороги в салоне.

Багажник также обработали в 3 слоя. Первый — вибродемпфирующий материал STP Aero Plus.

Далее, на арки монтировали шумопоглощающий материал Бипласт 10К, чтобы максимально снизить шум от арок, а на пол багажника — Барьер 4КС.

Заключительный слой — звукоизолирующий материал Noise Block 2. Монтаж его в багажник позволит избавиться от гула и «воя» из задней части автомобиля.

Также, сделали шумоизоляцию задней полки. На металл монтировали тонкий STP Aero, чтобы избавиться от резонирования полки.

На накладку полки установили шумопоглощающий материал Бипласт 10К. Он дополнительно снизит шум из задней части автомобиля, а благодаря его структуре, полка перестанет отвечать на любые вибрации кузова неприятным грохотом.

 

Хочу так же

Еще по теме в блоге