Эксклюзивный вариант шумоизоляции для "немцев" — Audi A5

 

Шумоизоляция Audi A5 в Санкт-Петербурге от студии STP BOX

Всем привет! На связи Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX. В данной статье раскажем (и покажем), как должна выглядеть действительно эффективная шумоизоляция Audi A5. Фотоотчет далее, погнали!

Крышу выполнили в 2 слоя. Первый — STP Aero, материал снимет вибрации с тонкого металла крыши, защищая от барабанной дроби осадков.

Шумоизоляция крыши Audi A5

Второй слой — шумопоглощающий материал Бипласт 15A Premium. Материал на основе ППУ, является лучшим шумопоглотителем на рынке, а также, благодаря своей толщине в 15 мм, лучшим образом поглощает аэродинамический шум под потолком (возникающий в следствие сопротивления встречным потокам воздуха) и уплотняет обшивку потолка.

Шумоизоляция крыши Audi A5

Колесные арки снаружи выполнены в два слоя вибродемпфирующей мастикой STP NoiseLIQUIDator. Перерыв между нанесением двух слоев — 1,5 часа. Данная обработка снижает шум от колес и дороги, возникающий из-за сильных вибраций. Мастика не только снижает уровень шума, но и продлевает срок службы обработанных частей кузова, благодаря своим антикоррозийным свойствам. Также, она не боится перепадов температур и абсолютно резистентна к любым солям и реагентам на дорогах.

Шумоизоляция колесных арок Audi A5

Подкрылки обработали в специальном варианте в 2 слоя. Нанесли вибродемпфирующую мастику STP NoiseLIQUIDator и дополнительно армировали ее стеклохолстом. Такой подход даст намного большую эффективность, чем обработка листовыми материалами, в силу высокой адгезии и прочности мастики.

Шумоизоляция подкрылков Audi A5

Двери сделали в варианте "Под звук". Задача данного варианта — грамотная аудиоподготовка дверей, путем закладывания базы для мощного и четкого басса. Первый слой — STP Gold 3,2. Материал монтируется на внешнюю филенку двери, придавая ей необходимую жесткость и поглощая вибрации.

Шумоизоляция дверей Audi A5

Далее закрыли карту двери материалом STP Gold 3,2. Данный метод дарит так необходимый объем в двери, а также исключая любые резонирования при высоком уровне громкости.

Шумоизоляция дверей Audi A5

Пластик демпфировали STP Aero, дополнительно снижая его вибрации.

Шумоизоляция дверей Audi A5

Второй слой на обшивке — Бипласт 15A Premium. Материал, как мы уже писали выше, является отличным уплотнителем и шумопоглотителем. Но благодаря его волнистой лицевой стороне, он грамотно рассеивает звуковые волны, увеличивая качество звука.

Шумоизоляция дверей Audi A5

Салон выполнили в 3 слоя. Первый — упрочняющая мастика STP NoiseLIQUIDator, армированная стеклохолстом. Как и в случае с подкрылками, здесь мастика, по сути, является еще одним слоем металла, как бы утолщая кузов. Это позволяет говорить о серьезном снижении шума в салоне авто в целом.

Шумоизоляция салона Audi A5

Шумоизоляция салона Audi A5

Далее — Барьер 4КС и Бипласт 10К. Материалы необходимы для создания «воздушной подушки» под звукоизоляционную мембрану.

Шумоизоляция салона Audi A5

Шумоизоляция салона Audi A5

Третий слой — звукоизоляционная мембрана Noise Block 2. Самый современный, на сегодняшний день, способ борьбы с шумом днища. Тяжелый звукоизоляционный материал эффективно борется со средне- и низкочастотным шумом, в диапазоне от 100 до 3150 Гц и обладает индексом снижения воздушного шума 30-35 дБ. 

Шумоизоляция салона Audi A5

Задние крылья обработали в 2 слоя — первый STP Aero, что позволит снизить вибрации на тонком металле крыльев.

Шумоизоляция крыльев Audi A5

Пластиковую обшивку крыла — материалом Бипласт 10К, таким образом уплотнив ее посадку и добавив к шумоизоляции 10 мм.

Шумоизоляция крыльев Audi A5

Сняли переднюю панель. Моторный щит обработали материалом Бипласт 10К. Этот материал снизит уровень шума, идущего от двигателя, а также послужит уплотнителем под саму пластиковую панель.

Шумоизоляция торпеды Audi A5

Саму панель первым слоем обработали STP Aero, чтобы исключить любое резонирование, а также добавить звукоизоляции.

Шумоизоляция торпеды Audi A5

Далее — Бипласт 10К. Одновременно является и антискрипным материалом, и уплотнительным, и шумопоглощающим. 

Шумоизоляция торпеды Audi A5

Заднюю полку обработали также в 2 слоя. Демпфировали тонкий металл полки при помощи STP Aero Plus, чтобы избавиться от гула и грома задней полки, в том числе и при высоком уровне громкости.

Шумоизоляция задней полки Audi A5

Пластик задней полки обработали материалом Бипласт 15A Premium, что предупредит любой грохот обшивки в дальнейшем.

Шумоизоляция задней полки Audi A5

Багажник выполнили в 3 слоя. Первый слой — вибродемпфирующие материал Bimast Bomb Premium, STP Aero Plus. Bomb Premium монтировали на задние арки, а STP Aero Plus на весь остальной багажник. Поскольку арки самые вибронагруженная зона, то и обработка им требуется соответствующая — материал Bimast Bomb имеет в составе битум, что придает ему максимальную жесткость, а толщина 4,2 мм и его вес делают материал отличным и звукоизолятором в том числе.

Шумоизоляция багажника Audi A5

Вторым слоем использовали Бипласт 10К и Бипласт 15A Premium. Поскольку на арках было достаточно места, монтировали Бипласт 15A Premium, а 10К версию использовали в остальном багажнике. Обусловлено это тем, что связка «Бипласт + мембрана» — некий ключ к успеху, то, что действительно снижает уровень шума из задней части атомобиля

Шумоизоляция багажника Audi A5

Заключительный слой — звукоизоляционная мембрана Noise Block 2.

Шумоизоляция багажника Audi A5

Шумоизоляцию капота выполнили в 2 слоя. Вообще, шумоизоляция капота отлично работает в синергии с шумоизоляцией передней панели, поскольку через капот от двигателя вибрации передаются на лобовое стекло и далее в салон.  Первый слой — STP Silver 2.0. Тонкий вибродемпфер, отлично подойдет для устранения колебаний крышки капота на скорости.

Шумоизоляция капота Audi A5

Вторым слоем установили шумопоглощающий материал Изотон 15 ЛМКС.

Шумоизоляция капота Audi A5

 

 

 

Хочу так же

Еще по теме в блоге