Установка сабвуфера на Audi A8L

 

Всем привет! С вами Центр Шумоизоляции и Автозвука STP BOX и мы продолжаем работу с Audi A8L нашего постоянного клиента. В этот раз, мы начинаем прокачку акустической системы в автомобиле. Итак, поехали!

Шумоизоляция этого автомобиля — шумоизоляция Audi A8L

Было принято решение установить сабвуфер в штатное место, а из предложений на рынке нам подошел только Hertz HMS 10B Marine. Сабвуфер из серии Marine, так называемой, морской тематики. Это 10“ динамик с высоким запасом допустимой мощности. Предназначен для установки типа free-air, где объем позади динамика — целый багажник. Предварительно, мы подготовили заднюю полку под столь мощный саб, дабы избежать ненужных абсолютно резонансов. 

Так, металл полки демпфировали с помощью жесткого битумно-мастичного материала Bimast Bomb Premium, который применяется в подготовке автомобилей к автозвуковым соревнованиям в формате SPL.

Заднюю полку со стороны мы обработали толстым уплотнительным материалом Бипластом 15A Premium.

А ту часть полки, обращенную к салону, мы обработали более тонким Бипластом 10К.

Непосредственно, сам динамик сабвуфера мы установили на специально изготовленное проставочное кольцо. 

Сабвуфер подключили к 1-канальнму усилителю Gladen RC1200c1, который скрытно установили в левое крыло. В итоге, получили багажник заводского внешнего вида, сохранили функционал багажника и имеем крутой, четкий и живой бас.

 

Хочу так же

Еще по теме в блоге