Land Rover Discovery Sport — шумоизоляция и полное переосмысление акустической системы. Видео и фото.

Шумоизоляция Land Rover Discovery Sport в Санкт-Петербурге

Всем привет! Продолжаем рассказывать о наших работах с автомобилями этого года. В этот раз это новый Land Rover Discovery Sport, автомобиль с неповторимым дизайном от английского производителя. Владелец обратился к нам с жалобой на посредственное звучание штатной системы Меридиан. Басса нет как такового, средние частоты слишком задраны, высокие частоты острые и откровенно режут слух. Также, просьба была сделать звук четче, добавить деталей и добиться объемности звука. Поехали!

Установка акустики в автомобиль Land Rover Discovery Sport в Санкт-Петербурге

Начали работать с дверей. Провели тщательную аудиоподготовку металла и обшивок, тем самым создав объем в дверях и "зарядив" их на бассовость. Далее, на фронт была установлена трехполосная акустическая система Eton RSE 160.

Шумоизоляция и замена акустики на Land Rover Discovery Sport

Изготовили и перетянули в алькантару стойки для высокочастотных динамиков. Так же изготовили и перетянули в материал, повторяющий фактуру и цвет пластика салона подиумы для среднечастотных динамиков.

Изготовление стоек под ВЧ в Land Rover Discovery Sport

На тыл мы установили двухполосную систему Helix P62C.

Замена акустики в автомобиле Land Rover Discovery Sport

Следом за дверьми, сделали шумоизоляцию багажника, подготавливая его тем самым к установке сабвуфера. Первым слоем нанесли самый эффективный вибродемпфер Bimast Bomb Premium от STP на колесные арки, а на всю остальную площадь багажника — STP Aero Plus.

Шумоизоляция багажника на автомобиле Land Rover Discovery Sport

Второй слой в багажнике — материал Бипласт 10К, на основе ППУ, поглощающий шум на широком диапазоне частот.

Шумоизоляция багажника на автомобиле Land Rover Discovery Sport

Задача стояла сохранить функционал багажника, поэтому нами был изготовлен короб в крыло. Непосредственно, сам динамик сабвуфера — очень популярная десятка Hertz ES250.5. 

Изготовление и установка сабвуфера стелс в Land Rover Discovery Sport

Изготовление и установка сабвуфера стелс в Land Rover Discovery Sport

Под водительское сиденье установили 8-канальный усилитель с DSP —  Helix V Eight. Также, мы дополнили его Bluetooth-модулем Helix HEC BT, что дает возможность прослушивания с современных устройств с кодеками aptx и ldаc, которые позволяют посредством Bluetooth передавать звук без потери качества. Что важно, штатный усилитель мы оставили на месте, сохранив тем самым возможность прослушивать музыку со штатным качеством.

Установка усилителя и Bluetooth-модуля в автомобиль Land Rover Discovery Sport

Под пассажирское сиденье установили одноканальный усилитель STEG 850D, соединенный с сабвуфером в багажнике. Мы выбрали этот усилитель за его малые габариты, высокую мощность и отличную музыкальность. 

Установка усилителя в автомобиль Land Rover Discovery Sport

Мы сняли балансный сигнал с головного устройства в обход штатного усилителя, при этом оставив заказчику возможность прослушивания и через штатный усилитель. Для получения звука отличного качества через балансный выход, нами был установлен пульт дистанционного управления Audiotec Fischer Helix Director. С его помощью можно не только управлять музыкой, но и создавать собственные пресеты — предварительные настройки для определенных жанров (поп, рок, джаз и т.д.).

Установка пульта ДУ в Land Rover Discovery Sport

 

Установка пульта ДУ в Land Rover Discovery Sport

Итогом нашей продолжительной работы с автомобилем стало создание сбалансированной аудиосистемы. Мы получили хороший жирный басс, четкий мидбасс, детальную середину и воздушный верх. Сохранили клиенту возможность выбора источника звучания и его качества. К слову, большинство наших коллег считает не нужным устанавливать тыловую акустику, но у нас есть эксклюзивная настройка процессора, которая позволяет за счет тыловой акустики получить реально объемную сцену. Грамотная же установка тыла добавила нам объемности и остроты сцены.

Больше статей и фотоотчетов по нашим работам вы найдете у нас в блоге. Хотите, чтобы в вашем автомобиле была установлена грамотная акустика? Не знаете, какие стоит приобретать компоненты или как их сочетать? Позвоните нам и мы подберем лучшее решение за разумные деньги!

Хочу так же